Pódios

Pódios

Procurar esporte
Buscar País
Maratonas aquáticas 10 km femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Maratonas aquáticas 10 km masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 10000 metros femenino
  • México
    MEX
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Atletismo 10000 metros masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 100 metros con vallas femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Costa Rica
    CRC
    1
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo 100 metros femenino
  • Trindade e Tobago
    TRI
    2
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Atletismo 100 metros masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Antígua e Barbuda
    ATG
    3
Atletismo 110 m con vallas masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Barbados
    BRB
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Atletismo 1500 metros femenino
  • Jamaica
    JAM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 1500 metros masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Atletismo 200 metros femenino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Bahamas
    BAH
    3
Atletismo 200 metros masculino
  • Trindade e Tobago
    TRI
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
Atletismo 3000 metros con obstáculos femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Atletismo 3000 metros con obstáculos masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Peru
    PER
    3
Atletismo 400 m con vallas masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo 400 metros con vallas femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo 400 metros femenino
  • México
    MEX
    2
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 400 metros masculino
  • Jamaica
    JAM
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 5000 metros femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo 5000 metros masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Chile
    CHI
    3
Atletismo 800 metros femenino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Uruguai
    URU
    3
Atletismo 800 metros masculino
  • Porto Rico
    PUR
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
Atletismo Decatlón masculino
  • Granada
    GRN
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Atletismo Heptatlón femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Atletismo Lanzamiento de bala femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo Lanzamiento de bala masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Atletismo Lanzamiento de disco femenino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Atletismo Lanzamiento de disco masculino
  • Jamaica
    JAM
    2
  • Jamaica
    JAM
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo Lanzamiento de jabalina femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo Lanzamiento de jabalina masculino
  • Trindade e Tobago
    TRI
    2
  • Granada
    GRN
    1
  • Santa Lúcia
    LCA
    3
Atletismo Lanzamiento de martillo femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
Atletismo Lanzamiento de martillo masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo Maratón femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Atletismo Maratón masculino
  • México
    MEX
    2
  • Peru
    PER
    1
  • México
    MEX
    3
Atletismo Marcha 20 km femenino
  • Peru
    PER
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Atletismo Marcha 20 km masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Guatemala
    GUA
    3
Atletismo Marcha 50KM Femenina
  • Guatemala
    GUA
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Equador
    ECU
    3
Atletismo Marcha 50 km masculinio
  • México
    MEX
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Atletismo Posta 4x400 Femenina
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo Posta 4x400 Masculina
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Trindade e Tobago
    TRI
    3
Atletismo Salto con garrocha femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Atletismo Salto con garrocha masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Atletismo Salto de altura femenino
  • Antígua e Barbuda
    ATG
    2
  • Santa Lúcia
    LCA
    1
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo Salto de altura masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • México
    MEX
    3
Atletismo Salto de longitud femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Ilhas Virgens Britânicas
    VGB
    1
  • Jamaica
    JAM
    3
Atletismo Salto de longitud masculino
  • Jamaica
    JAM
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Uruguai
    URU
    3
Atletismo Salto triple femenino
  • Jamaica
    JAM
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Atletismo Salto triple masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Badminton Dobles femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Badminton Dobles Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Badminton Dobles Mixto
  • Canadá
    CAN
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Badminton Individual femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Guatemala
    GUA
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Badminton Individual masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Guatemala
    GUA
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Basquete Baloncesto 3x3 Femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
Basquete Baloncesto 3x3 Masculino
  • Porto Rico
    PUR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
Basquete Equipo femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
Basquete Equipo masculino
  • Porto Rico
    PUR
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Beisebol Equipo masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Porto Rico
    PUR
    1
  • Nicarágua
    NCA
    3
Boliche Dobles Femenino
  • México
    MEX
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
Boliche Dobles Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Porto Rico
    PUR
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Boliche Individual femenino
  • México
    MEX
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • México
    MEX
    3
  • Colômbia
    COL
    3
Boliche Indivivudal masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Porto Rico
    PUR
    3
Boxe 49 kg Mosca Ligero Masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Porto Rico
    PUR
    1
  • Nicarágua
    NCA
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Boxe 51 kg Mosca Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
  • República Dominicana
    DOM
    3
Boxe 52 kg Mosca masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
  • Argentina
    ARG
    3
Boxe 56 kg gallo masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Uruguai
    URU
    3
  • República Dominicana
    DOM
    3
Boxe 60 kg Ligero Femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • México
    MEX
    3
Boxe 60 kg ligero masculino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Peru
    PER
    3
  • Venezuela
    VEN
    3
Boxe 64 kg welter ligero masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Antígua e Barbuda
    ATG
    3
  • Trindade e Tobago
    TRI
    3
Boxe 69 kg Welter Masculino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Venezuela
    VEN
    3
Boxe 75 kg Medio Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Canadá
    CAN
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Boxe 75 kg medio masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Nicarágua
    NCA
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Boxe 81 kg Pesado Ligero Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
  • México
    MEX
    3
Boxe 91 kg pesado masculino
  • Equador
    ECU
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Peru
    PER
    3
Boxe +91 kg Super Pesado Masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Jamaica
    JAM
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Boxe Boxeo 64-69 kg Femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
  • República Dominicana
    DOM
    3
Boxe Peso gallo femenino (54-57kg)
  • Brasil
    BRA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Colômbia
    COL
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Canoagem de Velocidade C1 Femenino 200 M
  • Chile
    CHI
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Canoagem de Velocidade Canoa Doble Femenino C2-500 m
  • Chile
    CHI
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Canoagem de Velocidade Canoa dupla masculino (C2) 1.000m
  • Canadá
    CAN
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • México
    MEX
    3
Canoagem de Velocidade K4 500 metros Kayak Masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • México
    MEX
    3
Canoagem de Velocidade Caiaque Dupla Feminino K2-500m
  • Argentina
    ARG
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • México
    MEX
    3
Canoagem de Velocidade Caiaque duplo masculino (K2) 1.000m
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • México
    MEX
    3
Canoagem de Velocidade Caiaque Individual Feminino k1-200m
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • México
    MEX
    3
Canoagem de Velocidade Caiaque individual feminino (K1) 1.000m
  • Canadá
    CAN
    2
  • México
    MEX
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Canoagem de Velocidade Caiaque Individual Masculino k1-1000m
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Canoagem de Velocidade Caiaque quádruplo feminino (K4) 500m
  • México
    MEX
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Canoagem de Velocidade
  • Cuba
    CUB
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Canoagem - Slalom Canoa individual masculino (C1)
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Canoagem - Slalom Canotaje Slalom Extremo K1 Kayak Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Canoagem - Slalom Canotaje Slalom Extremo K1 Kayak Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Canoagem - Slalom Caiaque individual (K1) Feminino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Canoagem - Slalom Caiaque individual (K1) masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Ciclismo BMX BMX Freestyle
  • Argentina
    ARG
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Ciclismo BMX Individual femenino
  • Chile
    CHI
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Ciclismo BMX Individual masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Ciclismo de Montanha Cross Country Femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • México
    MEX
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Ciclismo de Montanha Cross Country Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Chile
    CHI
    3
Ciclismo de Pista Keirin femenino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • México
    MEX
    3
Ciclismo de Pista Keirin masculino
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Ciclismo de Pista Madison - Feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Ciclismo de Pista Madison - Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Ciclismo de Pista Omnium femenino
  • México
    MEX
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Ciclismo de Pista Omnium masculino
  • México
    MEX
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Chile
    CHI
    3
Ciclismo de Pista Persecución por equipos femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Ciclismo de Pista Persecución por equipos masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Chile
    CHI
    3
Ciclismo de Pista Velocidad individual femenino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • México
    MEX
    3
Ciclismo de Pista Velocidad individual masculino
  • Trindade e Tobago
    TRI
    2
  • Trindade e Tobago
    TRI
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Ciclismo de Pista Velocidad por equipos femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • México
    MEX
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Ciclismo de Pista Velocidad por equipos masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Trindade e Tobago
    TRI
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Ciclismo de estrada Carrera de Ruta Individual Femenino
  • Trindade e Tobago
    TRI
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • México
    MEX
    3
Ciclismo de estrada Carrera de Ruta Individual Masculino
  • México
    MEX
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Ciclismo de estrada Contra reloj individual femenino
  • Trindade e Tobago
    TRI
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Ciclismo de estrada Contra reloj individual masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Chile
    CHI
    3
Salto ornamentais Clavados trampolín 1 metro femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Salto ornamentais Clavados trampolín 1 metro masculino
  • Jamaica
    JAM
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Salto ornamentais Plataforma 10 metros femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • México
    MEX
    3
Salto ornamentais Plataforma 10 metros masculino
  • México
    MEX
    2
  • México
    MEX
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Salto ornamentais Plataforma sinc. 10 metros femenino
  • México
    MEX
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Salto ornamentais Plataforma sinc. 10 metros masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • México
    MEX
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Salto ornamentais Sincronizado con trampolín 3 metros femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • México
    MEX
    3
Salto ornamentais Sincronizado trampolín 3 metros masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Salto ornamentais Trampolín 3 metros femenino
  • México
    MEX
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Salto ornamentais Trampolín 3 metros masculino
  • México
    MEX
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Hipismo Concurso Completo Equipos
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Hipismo Concurso Completo Individual
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Hipismo Doma Equipos
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Hipismo Adestramento individual
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Hipismo Saltos Equipos
  • México
    MEX
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Hipismo Saltos Individual
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Esgrima Espada Femenino Equipos
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
Esgrima Espada Femenino Individual
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Esgrima Espada Masculino Equipos
  • Argentina
    ARG
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
Esgrima Espada Masculino Individual
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • Colômbia
    COL
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Esgrima Florete Femenino Equipos
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Esgrima Florete Femenino Individual
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Esgrima Florete Masculino Equipos
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Esgrima Florete Masculino Individual
  • Chile
    CHI
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Esgrima Sable Femenino Equipos
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Esgrima Sable Femenino Individual
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Esgrima Sable Masculino Equipos
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Esgrima Sable Masculino Individual
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Esqui Aquático Esqui acuatico wakeboard femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Esqui Aquático Figuras femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Esqui Aquático Figuras masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Esqui Aquático Overall femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Esqui Aquático Overall masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Esqui Aquático Salto femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Chile
    CHI
    3
Esqui Aquático Salto masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Esqui Aquático Slalom femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Esqui Aquático Slalom masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • México
    MEX
    3
Esqui Aquático Wakeboard masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Fisiculturismo Fisicoculturismo Femenino
  • México
    MEX
    2
  • El Salvador
    SLV
    1
  • Chile
    CHI
    3
Fisiculturismo Fisicoculturismo Masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • El Salvador
    SLV
    1
  • Guatemala
    GUA
    3
Futebol Equipo femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Costa Rica
    CRC
    3
Futebol Equipo masculino
  • Honduras
    HON
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • México
    MEX
    3
Ginástica artística Argolas Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Ginástica artística Barra Fija Masculina
  • Brasil
    BRA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Ginástica artística Barras Paralelas Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Ginástica artística Cavalo com Alças Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Ginástica artística Competição por Equipes Feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Ginástica artística Competição por Equipes Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Ginástica artística Concurso Individual Geral Feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Ginástica artística Concurso Individual Múltiple Femenino Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Ginástica artística Barras Assimétricas Feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Ginástica artística Salto Feminino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Ginástica artística Salto Masculino
  • Guatemala
    GUA
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Ginástica artística Solo Feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Ginástica artística Solo Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Ginástica artística Barra de Equilibrio Feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Ginástica de Trampolim Trampolín individual femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • México
    MEX
    3
Ginástica de Trampolim Trampolín individual masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Ginástica rítmica Argola individual
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Ginástica rítmica Cinta Individual
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Ginástica rítmica Conjuntos 6 Mazas, 2 Aros
  • México
    MEX
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Ginástica rítmica General Conjuntos
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Ginástica rítmica General Individual
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Ginástica rítmica Mazas Individual
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Ginástica rítmica Pelota Individua
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Golfe Femenino individual
  • Paraguai
    PAR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Golfe Masculino individual
  • Guatemala
    GUA
    2
  • Paraguai
    PAR
    1
  • Chile
    CHI
    3
Golfe Mixtos equipo
  • Paraguai
    PAR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Handebol Equipo femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Handebol Equipo masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Hóquei Equipo femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Hóquei Equipo masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Judô Mas de 100 kg masculino
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Equador
    ECU
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Judô Mas de 78 kg femenino
  • Porto Rico
    PUR
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Peru
    PER
    3
Judô Menos de 100 kg masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Equador
    ECU
    3
Judô Menos de 48 kg femenino
  • Cuba
    CUB
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • Chile
    CHI
    3
  • México
    MEX
    3
Judô Menos de 52 kg femenino
  • México
    MEX
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Panamá
    PAN
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Judô Menos de 57 kg femenino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
  • Panamá
    PAN
    3
Judô Menos de 60 kg masculino
  • Equador
    ECU
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Judô Menos de 63 kg femenino
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Judô Menos de 66 kg masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Judô Menos de 70 kg femenino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • Porto Rico
    PUR
    3
Judô Menos de 73 kg masculino
  • Peru
    PER
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Judô Menos de 78 kg femenino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Costa Rica
    CRC
    3
Judô Menos de 81 kg masculino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Judô Menos de 90 kg masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Canadá
    CAN
    3
  • Peru
    PER
    3
Karate Karate individual Femenino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Peru
    PER
    3
  • Venezuela
    VEN
    3
Karate Karate individual Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • Panamá
    PAN
    3
  • Peru
    PER
    3
Karate Karate por equipos femenino
  • México
    MEX
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Peru
    PER
    3
Karate Karate por equipos masculino
  • México
    MEX
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Argentina
    ARG
    3
Karate Mas de 68 kg femenino
  • Venezuela
    VEN
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
  • República Dominicana
    DOM
    3
Karate Más de 84 kg masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Karate Menos 50 kg femenino
  • México
    MEX
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • México
    MEX
    3
Karate Menos 55 kg femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Karate Menos 60 kg masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
  • Uruguai
    URU
    3
Karate Menos 61 kg femenino
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
  • Peru
    PER
    3
Karate Menos 67 kg masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Karate Menos 68 kg femenino
  • Chile
    CHI
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
  • Chile
    CHI
    3
Karate Menos 75 kg masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Karate Menos 84 kg masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Colômbia
    COL
    3
Levantamento de peso Hasta 109 kg masculino
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Equador
    ECU
    3
Levantamento de peso Hasta 48 kg femenino
  • Colômbia
    COL
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
Levantamento de peso Hasta 55 kg femenino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • México
    MEX
    3
Levantamento de peso Hasta 59 kg femenino
  • Equador
    ECU
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
Levantamento de peso Hasta 62 kg masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • México
    MEX
    3
Levantamento de peso Hasta 64 kg femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Equador
    ECU
    3
Levantamento de peso Hasta 73 kg masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Venezuela
    VEN
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
Levantamento de peso Hasta 81 kg masculino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Levantamento de peso Hasta 87kg Femenino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Equador
    ECU
    3
Levantamento de peso Até 96 kg masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
Levantamento de peso Más 87kg Femenino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Equador
    ECU
    3
Levantamento de peso Más de 109 kg masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Levantamento de peso Más de 75 kg femenino
  • México
    MEX
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Luta Libre 125 kg Masculina
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
  • Venezuela
    VEN
    3
Luta Libre 48 kg Femenina
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
  • Peru
    PER
    3
Luta Libre 53 kg Femenina
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Luta Libre 57 kg Masculina
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Luta Libre 58 kg Femenina
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Luta Libre 62 kg Femenina
  • Colômbia
    COL
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Porto Rico
    PUR
    3
Luta Libre 65 kg Masculina
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Equador
    ECU
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Luta Libre 68 kg Femenina
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • México
    MEX
    3
Luta Libre 74 kg Masculina
  • Porto Rico
    PUR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Luta Libre 76 kg Femenina
  • Brasil
    BRA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • Colômbia
    COL
    3
Luta Libre 86 kg Masculina
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Colômbia
    COL
    3
Luta Libre 97 kg Masculina
  • Venezuela
    VEN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • República Dominicana
    DOM
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Nado Sincronizado Dueto femenino
  • México
    MEX
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Nado Sincronizado Equipo femenino
  • México
    MEX
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 100 metros costas feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 100 metros costas masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Trindade e Tobago
    TRI
    3
Natação 100 metros livre feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 100 metros livre masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 100 metros borboleta feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 100 metros borboleta masculino
  • Guatemala
    GUA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 100 metros peito feminino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Natação 100 metros peito masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 1500 metros libre masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Natação 200 metros comb. individ. fem.
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Natação 200 metros comb. individ. masc.
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 200 metros costas feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Natação 200 metros costas masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 200 metros livre feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 200 metros livre masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 200 metros borboleta feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 200 metros borboleta masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Natação 200 metros peito feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Natação 200 metros peito masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Natação 400 metros comb. individ. fem.
  • Argentina
    ARG
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Natação 400 metros comb. individ. masc.
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 400 metros livre feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Natação 400 metros livre masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 4x100 metros combinado femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 4x100 metros combinado masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Natação 4x100 metros combinados Mixtos
  • Canadá
    CAN
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Natação 4x100 metros libre femenino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Natação 4x100 metros libre masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Natação 4x100 metros libre Mixtos
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Natação 4x200 metros libre femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Natação 4x200 metros libre masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Natação 50 metros livre feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 50 metros livre masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Natação 800 metros livre feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Patinaçäo Patines libres femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Equador
    ECU
    3
Patinaçäo Patines libres masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Patinaçäo Velocidad 10000 metros puntos femenino
  • Chile
    CHI
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Patinaçäo Velocidad 10000 metros puntos masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Patinaçäo Velocidad 500 metros femenino
  • Guatemala
    GUA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • México
    MEX
    3
Patinaçäo Velocidad 500 metros masculino
  • México
    MEX
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Venezuela
    VEN
    3
Pelota Basca Pelota Vasca frontón dobles femenino
  • Cuba
    CUB
    2
  • México
    MEX
    1
  • Peru
    PER
    3
Pelota Basca Pelota Vasca frontón dobles masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Pelota Basca Pelota Vasca frontón femenino
  • Argentina
    ARG
    3
Pelota Basca Pelota Vasca frontón peruano femenino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Pelota Basca Pelota Vasca frontón peruano masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Peru
    PER
    1
  • México
    MEX
    3
Pelota Basca Pelota Vasca mano individual masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • México
    MEX
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Pelota Basca Pelota Vasca Trinquete femenino
  • Uruguai
    URU
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • México
    MEX
    3
Pelota Basca Pelota Vasca Trinquete masculino
  • México
    MEX
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Chile
    CHI
    3
Pentatlo moderno Pentatlo moderno - Competição individual feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Pentatlo moderno Pentatlo moderno - Competição individual masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Guatemala
    GUA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Pentatlo moderno Pentatlón relevos femenino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Pentatlo moderno Pentatlón relevos masculinos
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Pentatlo moderno Pentatlón relevos mixto
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Guatemala
    GUA
    3
Polo aquático Polo Aquático Torneio Feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Polo aquático Polo Aquático Torneio Masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Raquetebol Dobles femenino
  • Guatemala
    GUA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Argentina
    ARG
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Raquetebol Dobles masculino
  • Bolívia
    BOL
    2
  • México
    MEX
    1
  • Costa Rica
    CRC
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Raquetebol Equipos femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Bolívia
    BOL
    3
Raquetebol Equipos masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Bolívia
    BOL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • México
    MEX
    3
Raquetebol Individual femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • México
    MEX
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Raquetebol Individual masculino
  • México
    MEX
    2
  • México
    MEX
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Remo Quatro masculino M4-
  • Cuba
    CUB
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Remo Cuatro pares de remos cortos femenino W4x
  • Cuba
    CUB
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Remo Cuatro pares de remos cortos M4x
  • Argentina
    ARG
    2
  • Uruguai
    URU
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Remo Quatro sem peso leve masculino LM4-
  • México
    MEX
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Remo Doble par de remos cortos femenino W2x
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Remo Doble par de remos cortos M2x
  • Cuba
    CUB
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Remo Doble par de remos cortos peso ligero masculino LM2x
  • Argentina
    ARG
    2
  • México
    MEX
    1
  • Chile
    CHI
    3
Remo Doble par de remos cortos peso ligero W2X
  • Chile
    CHI
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Remo Ocho masculino M8+
  • Chile
    CHI
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Remo Un par de remos cortos femenino W1x
  • Trindade e Tobago
    TRI
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Chile
    CHI
    3
Remo Single-skiff Masculino (M1x)
  • México
    MEX
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Remo Un par de remos cortos peso ligero femenino LW1x
  • Argentina
    ARG
    2
  • México
    MEX
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Rugby Seven Seven Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Rugby Seven Seven Masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Softbol Softbol Equipo femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Softbol Softbol Equipo Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • México
    MEX
    3
Squash Dobles femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
  • Chile
    CHI
    3
Squash Dobles masculino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Peru
    PER
    3
  • México
    MEX
    3
Squash Individual femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Squash Individual masculino
  • Colômbia
    COL
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Argentina
    ARG
    3
  • México
    MEX
    3
Squash Squash Dobles Mixtos
  • México
    MEX
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Squash Squash Equipos Femeninos
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
  • Colômbia
    COL
    3
Squash Squash Equipos Masculinos
  • Colômbia
    COL
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Surf Surf Longboard Femenino
  • Peru
    PER
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Surf Surf Longboard Masculino
  • Uruguai
    URU
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Surf Surf Open Femenino
  • Equador
    ECU
    2
  • Peru
    PER
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Surf Surf Open Masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Peru
    PER
    1
  • El Salvador
    SLV
    3
Surf Surf Sup Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Surf Surf Sup Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Surf Surf Sup Race Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
Surf Surf Sup Race Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Peru
    PER
    3
Taekwondo Mais de 67kg Feminino
  • Colômbia
    COL
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Taekwondo Mais de 80kg Masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
  • Brasil
    BRA
    3
Taekwondo Menos de 49 kg femenino
  • Brasil
    BRA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
  • Colômbia
    COL
    3
Taekwondo Menos de 57 kg Femenino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Costa Rica
    CRC
    3
  • Chile
    CHI
    3
Taekwondo Menos de 58 kg masculino
  • México
    MEX
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Taekwondo Menos de 67 kg Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Colômbia
    COL
    3
  • Cuba
    CUB
    3
Taekwondo Menos de 68 kg Masculino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Chile
    CHI
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Taekwondo Menos de 80 kg Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Cuba
    CUB
    3
  • República Dominicana
    DOM
    3
Taekwondo Taekwondo Poomsae femenino
  • Peru
    PER
    2
  • México
    MEX
    1
  • Equador
    ECU
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Taekwondo Taekwondo Poomsae Free Style Mixto
  • Canadá
    CAN
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
Taekwondo Taekwondo Poomsae masculino
  • Peru
    PER
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Taekwondo Taekwondo Poomsae Parejas Mixto
  • Canadá
    CAN
    2
  • México
    MEX
    1
  • Peru
    PER
    3
Tênis Dobles femenino
  • Paraguai
    PAR
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Tênis Dobles masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Equador
    ECU
    1
  • Peru
    PER
    3
Tênis Dobles mixtos
  • Bolívia
    BOL
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Peru
    PER
    3
Tênis Individual femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Paraguai
    PAR
    3
Tênis Individual masculino
  • Chile
    CHI
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Tênis de mesa Equipo femenino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Porto Rico
    PUR
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
Tênis de mesa Equipo masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Tênis de mesa Individual femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Porto Rico
    PUR
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Tênis de mesa Individual masculino
  • República Dominicana
    DOM
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Tênis de mesa Tenis de Mesa Dobles Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Porto Rico
    PUR
    1
  • Brasil
    BRA
    3
  • Canadá
    CAN
    3
Tênis de mesa Tenis de Mesa Dobles Masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
  • República Dominicana
    DOM
    3
Tênis de mesa Tenis de Mesa Dobles Mixtos
  • Brasil
    BRA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Porto Rico
    PUR
    3
  • Estados Unidos
    USA
    3
Tiro esportivo Fosa olímpica femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Tiro esportivo Pistola de ar 10m Feminino
  • Equador
    ECU
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Cuba
    CUB
    3
Tiro esportivo Pistola de ar 10m Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Tiro esportivo Pistola rápida de fuego 25m Masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Peru
    PER
    3
Tiro esportivo Carabina 3 posições 50m Feminino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Tiro esportivo Carabina 3 posições 50m Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • México
    MEX
    3
Tiro esportivo Carabina de ar 10m Feminino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Tiro esportivo Carabina de ar 10m Masculino
  • México
    MEX
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Tiro esportivo Skeet feminino
  • Chile
    CHI
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Tiro esportivo Skeet masculino
  • Guatemala
    GUA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Peru
    PER
    3
Tiro esportivo Tiro con Arco Compuesto Equipos Mixtos
  • Guatemala
    GUA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Tiro esportivo Tiro con Arco Compuesto Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • El Salvador
    SLV
    1
  • Colômbia
    COL
    3
Tiro esportivo Tiro con Arco Recurvo Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Tiro esportivo Tiro con Arco Recurvo Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Tiro esportivo Tiro Fosa Equipos Mixtos
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Tiro esportivo Tiro Fosa Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Tiro esportivo Tiro Pistola 25m Femenino
  • Equador
    ECU
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Equador
    ECU
    3
Tiro esportivo Tiro Pistola de Aire 10m Equipos Mixtos
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Cuba
    CUB
    1
  • Equador
    ECU
    3
Tiro esportivo Tiro Rifle de Aire 10m Equipos Mixtos
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • México
    MEX
    3
Tiro com arco Individual Feminino
  • México
    MEX
    2
  • Colômbia
    COL
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Triatlo Individual femenino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Triatlo Individual masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • México
    MEX
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Triatlo Triatlon Relevos Mixto
  • Canadá
    CAN
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • México
    MEX
    3
Vela 49er FX - Skiff Feminino
  • Canadá
    CAN
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Vela Láser estándar Masculino
  • Brasil
    BRA
    2
  • Guatemala
    GUA
    1
  • Estados Unidos
    USA
    3
Vela Lightning Misto
  • Equador
    ECU
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Vela RSX Masculino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Aruba
    ARU
    3
Vela Snipe Aberto
  • Uruguai
    URU
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Vela Sunfish Aberto
  • Canadá
    CAN
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Peru
    PER
    3
Vela Vela 49er Masculino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Canadá
    CAN
    3
Vela Vela Laser Standard Femenino
  • Estados Unidos
    USA
    2
  • Canadá
    CAN
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Vela Vela RSX Femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Brasil
    BRA
    1
  • Peru
    PER
    3
Voleibol Equipo femenino
  • Colômbia
    COL
    2
  • República Dominicana
    DOM
    1
  • Argentina
    ARG
    3
Voleibol Equipo masculino
  • Cuba
    CUB
    2
  • Argentina
    ARG
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Vôlei de praia Equipo femenino
  • Argentina
    ARG
    2
  • Estados Unidos
    USA
    1
  • Brasil
    BRA
    3
Vôlei de praia Equipo masculino
  • México
    MEX
    2
  • Chile
    CHI
    1
  • Argentina
    ARG
    3